SOUl-OF THE-WOLF
SOUl-OF THE-WOLF

SOUl-OF THE-WOLF

ФОРУМ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
часы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
»  Чистка чакр "Штопор"
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyПн 23 Сен - 12:57 автор ღ★Ева★ღ

»  Как определить заблокированные чакры
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyПн 23 Сен - 12:54 автор ღ★Ева★ღ

»  Энергетические Столбы Рерих А.В. “Жизнь. Инструкция к применению"
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyВс 15 Сен - 14:27 автор ღ★Ева★ღ

»  Прокачка чакр
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyВс 15 Сен - 14:23 автор ღ★Ева★ღ

»  Ключевое слово для каждой чакры
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyПт 13 Сен - 17:13 автор ღ★Ева★ღ

» Усиление чакр с помощью аромотерапии
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyПт 13 Сен - 17:11 автор ღ★Ева★ღ

»  Практика открытия анахаты-чакры
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyПт 13 Сен - 16:50 автор ღ★Ева★ღ

»  Чакры или путешествие домой
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyПт 13 Сен - 16:48 автор ღ★Ева★ღ

» Обряд на деньги на серебрянную монету
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyЧт 15 Авг - 1:33 автор ღ★Ева★ღ

»  НА ДЕНЬГИ (Мансур)
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyЧт 15 Авг - 1:32 автор ღ★Ева★ღ

гороскоп
гороскоп
Руна дня

Руна дня



© «Astral-Vision»

календарь

ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ 2abwb310
лунный календарь
во благо
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ 7e5zmm11
Самые активные пользователи
♥Воλчūцɑ♥
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
ღ★Ева★ღ
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
Ипатия
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
МАРИНУШКА
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
Любомила
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
ясана
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
кыся
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
Ираида
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
рябинушка
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
✫Велислава✫
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_lcapОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_voting_barОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ I_vote_rcap 
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ Stav_l10
Партнеры
Создать форум

цветник
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ Den10

 

 ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ

Перейти вниз 
АвторСообщение
♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥


Сообщения : 68082
Дата регистрации : 2014-04-19
Настроение : отличное
Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ Empty
СообщениеТема: ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ   ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyВс 25 Фев - 20:33

ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ
     
     (работа ориентирована на так называемых "духовных искателей" или "сомневающихся" материалистов)
    
     
     ПЕРВАЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦА (1-50) - ОБЫКНОВЕННЫЕ (НЕ ОСОЗНАННЫЕ) СНЫ
     
     
     ПЕРВАЯ ДЕСЯТИНА (1-10)
     
     1-1. В какой мере события во сне и само сновидение можно считать реальностью?
     1-1. В самой полной мере. Даже если пространство сна воспринимается исключительно субъективно - а это в большинстве случаев так. Но есть и "объективные" сновидения, то есть такие, в которые возможно многократно возвращаться и те остануться одинаковыми, прежними, как это воспринималось в первый раз. За "объективность" некого мира сна говорит ещё и тот факт, что этот мир могут одинаково видеть сразу несколько человек.
     Весь вопрос сводится к тому, сколько привнесено в сон света сознания.
     В сущности, всякая жизнь есть прежде всего присутствие и феномен сознания. В действительности, мы не существуем в "объективном", "реальном" мире, - мы проживаем всю свою жизнь в своём собственном субъективном психо-континууме...
     А это сознание определяется разными уровнями - количественной и качественной мерой. Однако и в бодрствующем состоянии количество и качество света сознания у обычного человека имеют самые низкие показатели - и поэтому и его дневная жизнь подобна сну.
     Попробуйте вспомнить, например, как Вы прожили конкретный день ровно две недели назад в период, скажем, между 12 и 13 часов дня? И если этот день не отмечен чем-то особенным, то Вы вряд ли в точности вспомните, чем Вы в это время занимались...
     Точно так же мы плохо помним и свои сны.
     Таким образом, состояния сна и яви - тождественны. Сновидение - просто особый режим существования. Но это наша вторая жизнь!
     
     1-2. Говорят, что в чужие сны, сны своих друзей, подруг и знакомых можно входить при соответствующей настройке перед сном и с этими людьми конкретно общаться и видеться?
     Узнала об этом на днях, очень хочу попробовать..
     1-2. Скажу больше: это происходит довольно часто, но более на подсознательном, не осознанном уровне - все люди (любовники, родственники...) периодически летают друг к другу "в гости", в "посторонние", не свои сновидения и "там" какое-то время действуют - возможно, даже дерутся, целуются, совокупляются, выясняют свои отношения...
     Возможна встреча и на некой нейтральной зоне, например, в знакомом обоим сновидцам городском парке...
     Существует и такой, более "эзотерический" вариант: "он" и "она" в сновидении знакомятся и несколько лет встречаются, дружат, и так целых несколько лет. Но при этом на физическом плане совершенно не знают о существовании друг друга и наяву не встречались ни разу!
     Однако... Проходят годы, и вдруг - реальная встреча! Они влюбляются... С ощущением, что давно знали свою "половину" - эффект де-жа-вю...
     Но в начале всё это происходит опять-таки подсознательно...
     
     1-3. Можно ли увидеть во сне картины свой прошлой жизни? Речь идёт о реинкарнации...
     1-3. Я бы выразился так: можно увидеть сон, весьма напоминающий или похожий на что-то из некой прошлой жизни. Однако... За тридцать лет исследования своих и множества чужих снов мне не встречался этот феномен, на основании которого можно было утверждать что-то окончательно.
     Например, мне одно время снилось, что я был "католическим монахом", "французским мушкетёром (со шпагой)" и пр. Но при глубокой аналитике подобных сюжетов я пришёл к выводу, что речь идёт не о "прошлых жизнях", а о текущей с её проблемами и ассоциациями, просто сон выбирает такую большую "дистанцию". Он как бы "отстраняется" от настоящей злободневности и как бы "сглаживает" всю остроту проблемы, отношения. Это один из приёмов и эффектов сновидения при подаче определённой информации. Так, "католический монах" в моём сне подчеркнул, что я (на тот период) слишком много увлекался духовной католической музыкой, хотя являюсь человеком "православным"...
     
     1-4. Как Вы относитесь к "вещим" снам?
     1-4. Вещие или "сканирующие" сны, безусловно, существуют и многие из них - сбываются фатально! Однако следует понимать, что у таких снов разные масштабы: иной сон сообщает всего лишь о предстоящем дне, другой - даёт информацию о каком-то значительном событии, которое произойдёт только через год...
     Больше того: имеется немало таких сновидных сюжетов, которые определяют, вмещают в себя целые периоды будущего дневного существования спящего! Период, скажем, в десять лет - "снимаются" соответствующие ведущие, главные смыслы. Ещё больше: при понимании (разгадке) такого сна происходит контакт сознания с подсознанием, что ведёт к психологической обработке и подготовке к конкретному будущему и адекватная гармонизация психики...
     И вообще, сны отражают линию жизни судьбу человека!
     
     1-5. Что происходит со снами после физической смерти, они исчезают? Ведь мозг отмирает...
     1-5. После смерти сновидца его сновидения - продолжаются! И каждый видит свои посмертные сны в тех или иных инопространствах сознания... И "там" - вневременная, вечная жизнь, благостная или ужасная. Здесь же - очень короткая, кратковременная...
     Во сне идёт снятие нашей личности, там действует суть и образ нашего "Я" с соответствующим восприятием и переживанием. А как это "Я" может быть для нас не реальным?
     
     1-6. Какой самый лучший и эффективный метод развития и позитивной трансформации сновидений?
     1-6. Молитва. Сердечная православная молитва вообще, и ИМ - Иисусова молитва в частности.
     
     1-7. Что значит "просветление" сновидений?
     1-7. Это значит посредством молитвы и постепенного очищения духовного сердца (молитвенника) погрузиться в свой внутренний, "центральный" Свет Любви-Осознания, который Своими лучами и высветляет всё низменное и тёмное в человеке.
     
     1-8. Каков пик, предел развития сновидений?
     1-8. Их отсутствие! Но при наличии безмолвной сердечной осознанности, которая становится "абсолютной"!
     
     1-9. Как соотносится то, что называется телом сновидения, с тем, что именуют душой?
     1-9. Обобщённо это одно и то же. Но... Если помотреть на этот вопрос более профессионально, то необходимо знать о двух статусах: Высшая Душа или Дух и - просто "душа". Последнее есть тело сновидения, низшая оболочка желаний, принимающая форму и образ хозяина, сновидца, человека.
     Первое - ослепительный Свет Любви в виде светящейся сферы.
     
     1-10. Известно о двух основных фазах сна - с БДГ (быстро двигающими глазами), или "быстрый" сон, и "медленный", "глубокий" сон ББДГ (без двигающих глаз). Сновидения реализуются в первой фазе. А что происходит с телом сновидения во второй фазе ББДГ?
     1-10. Оно "застывает", "парализуется", бездействует и по-своему тоже засыпает и спит! Вперёд выступает и совершает определённые действия Дух сновидца, или его Высшая Душа. Однако в это время у спящего нет сознания, он в фазе ББДГ находится совершенно в бессознательном состоянии и ничего об этом не знает и ничего не чувствует! Когда же Дух сновидца "возвращается" в физическое тело, - "оживает", "пробуждается" и начинает действовать и тело сновидения - наступает фаза БДГ. Я лично имел возможность много раз наблюдать "пробуждения" и "засыпания" своего сновидного тела.
     
     
     ВТОРАЯ ДЕСЯТИНА (11-20)
     
     2-1. А Дух? Дух в фазе БДГ пребывает "внутри" действующего тела сновидения?
     2-1. Тело сновидения - это внешний "покров", "скин" или "оболочка" Духа. Но не во всех снах: не мало таких сновидений, когда Дух остаётся безмолвным наблюдателем и свидетелем сновидных сюжетов "со стороны", "из" духовного Сердца и Центра. Он не входит в состав тела сновидения. Он полностью входит в него и остаётся в нём только после органической смерти...
     Таким образом, в фазе ББДГ Дух присутствует или действует либо вне физического и сновидного тела, либо пребывает внутри тела сновидения.
     
     2-2. Не могу понять, каким образом сновидения считывают какие-то будущие события, тем более - отдалённыё, ведь линия будущего, очевидно, складывается постепенно, и какое-то время она так не ясна и не определена.
     2-2. Нет, основные узловые моменты судьбы человека предопределены с самого рождения его и определены фатально! (Только молитва способна изменить что-то негативное.)
     Собственно, будущее - это поток, поток сознания, поток энергии...
     Будущее определяют определённые разумные каузальные силы.
     Будущее для всех людей уже "фиксировано" в сущем, внутреннем Свете Осознания..
     И если материальный, вещественный мир изменяется относительно медленно и последовательно, то энергия очень динамична, парадоксальна и обладает высокой скоростью...
     Каузальная энергия стоит "за" предметом, "за" всяким видимым явлением, она всегда идёт "впереди" его и "вневременна"...
     Материя - статична, энергия же намного опережает материю, она - динамична.
     Так вот тело сновидения - это чистая энергия, имеющее дело с каузальными энергиями, то есть с теми энергиями, которые и формируют поток сознания будущего.
     Сновидные энергопотоки - вне физического времени, вне физической последовательности; в сновидении будущее и прошлое - "уже здесь"! Вот почему о нём можно узнать посредством сновидений. Однако будущее "закодировано" в сновидных образах и сюжетах...
     Сновидения - это своего рода "воспоминания о будущем"! Используя прошлое - ситуации, образы и реакции сновидца в его прошлом, сон "ассоциирует и проецирует определённое будущее...
     Менее же важные связи, связи между назначенными "узлами" - свободная воля и личный выбор самого человека...
     
     2-3. Почему сновидение и явь иногда переплетаются?
     Как-то раз я заснул перед телеком ненадолго. И там как раз шёл мультик "пингвины Мадагаскара", и о, чудо, они мне снились: я типа возле реки (у моего дома она есть), а они стоят возле какой-то машины и что-то мне говорят. Когда я проснулся, я удивился, что этот мульт всё ещё идёт!!!
     2-3. Сон и явь - есть энергетическая суть одно, но воспринятое в различных аспектах и режимах. Поэтому возможны всяческие синхронии или совпадения: либо сновидение дублирует нечто физическое, либо наоборот - физическое подтверждает сновидное...
     Собственно, явь это сон, а сон - это своего рода явь.
     
     2-4. Зависят ли сновидения от гороскопического расположения звёзд и фаз луны данного человека?
     2-4. Да. Это индивидуально. Но немалое влияние оказывает ещё и текущая погода: степень влажности, атмосферное давление, температура воздуха, ветреность, сезонность, и т. д.
     
     2-5. Мне интересно, сами ли личностные сознания людей с нами во сне общаются, или это то, что мы думаем о них и об их убеждениях в нашем субъективном восприятии? Это зависит от того, во что ты веришь и так это по отношению к тебе и работает?
     2-5. Здесь могут быть варианты... Я-сновидения (или тело снов) способно как проецировать свои "ожидания-отношения", так и встречаться с реальными телами снов реальных, конкретных людей.
     
     2-6. Есть люди, которые утверждают, что никогда не видят снов. Что Вы на это скажете?
     2-6. Такое невозможно! Эти люди просто не помнят своих снов, так как стена между их сознанием и подсознанием слишком плотная.
     
     2-7. Что будет если человеку долгое время не давать спать и соответственно не видеть снов?
     2-7. По началу следуют галлюцинации и всякие психические расстройства. Далее человек либо сходит с ума, либо умирает...
     Лишение человека сна в далёком прошлом - было одной из самых мучительных пыток. Человек быстро слабел и истощался. Этот карательный "метод" также применялся в тюремных застенках Лаврентием Берием в период правления Сталина...
     
     2-8. Воможно ли встретить в своём сновидении тело снов умершего человека?
     2-8. Здесь также имеется два варианта: либо мы встречаемся со своей психической проекцией знакомого нам человека, либо контактируем с его конкретным, реальным сновидном телом.
     
     2-9. Так наше истинное "Я" находится в теле сновидения?
     2-9. Чем или кем мы себя осознаём на данный период или момент времени - тем и являемся! Однако истинное "Я" каждого человека находится в его духовном Сердце, в самом Центре всех пси-излучений личности.
     
     2-10. Что является "причиной" и энергетическим "источником" всех сновидений?
     2-10. Внутренний Свет, духовное Сердце, Центр, центральная точка неиссякаемого вселенского люцидного излучения.
     
     
     ТРЕТЬЯ ДЕСЯТИНА (21- 30)
     
     3-1. Почему в православном учении к сновидениям относятся очень осторожно и бдительно и вообще считают их "прелестью", то есть обманом?
     3-1. Такое отношение очень правильно и справедливо. Дело в том, что на сновидения обращают серьёзное внимание лишь тогда, когда человек более или менее очищен православной молитвой. А это многие годы... Во всех остальных случаях сны рассматриваются как сфера искусительного действия демонов или бесов. Последние, в целях растления и захвата человеческого сознания, действуют именно через сны! Да и в сознании продвинутого молитвенника бесы не только не покидают сферу его снов, но и заметно в них активируются.
     
     3-2. Получается, что лучше вообще на свои сны не обращать никакого внимания?
     3-2. По возможности и в идеале - Да! Однако в настоящее время в связи обширной литературой, посвящённой этой деликатной теме, многие люди просто не в состоянии это сделать.
     Поэтому главное - это выработать в себе ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к своим снам.
     
     3-3. Каково же это самое "правильное" отношение?
     3-3. В расставленных на нужном месте акцентах. Не выставлять сны на первое место, ведь сны "вторичны". Искать и исследовать то, что стоит ЗА сновидениями. Стремиться, собственно, не к снам и их содержанию, а к первичному Свету Любви и Богу! Последнее есть своеобразный "Экран" сновидений.
     В то же время, и опять-таки при правильном отношении к собственным снам, из области своих снов можно почерпнуть много ценной и полезной информации - о своём будущем, о своих текущих проблемах, включая "духовные". Но НЕЛЬЗЯ СЛЕПО И БЕЗОГОВОРОЧНО ВЕРИТЬ СНАМ! Даже при их правильной разгадке... К сновидениям следует относиться ВСЕГДА с осторожной бдительностью.
     
     3-4. Так существует ли "путь сновидений"?
     3-4. И "нет" и "да"! Этот путь только по форме может напоминать путь сновидений, но не по своему содержанию. По содержанию он должен быть истинно православным - самым чистым, эффективным, самым созидательным, безопасным и лучшим потоком сознания.
     
     3-5. Что Вы можете сказать о "ловушках" и опасностях пути сновидений?
     3-5. Их очень много, что мы рассмотрим в контексте состояний ОС-ВТО (осознанных сновидений и т. н. внетелесного опыта). Главным же, принципиально ошибочным направлением в познании своих сновидений будет - всё нарастающее любопытство, жадный интерес, особая мистическая тяга и алчность скорейшего познания сонных картин и тайн сновидений. Последнее есть путь чёрной магии - ОТ Света Любви.
     
     3-6. Способно ли "обычное", не осознанное сновидение (если о нём помнить) превосходить по силе и духовном смыслу всякое "осознанное сновидение"?
     3-6. Да, такое бывает не редко. Судьбоносный сон не обязательно бывает осознанным, напротив, людям не мало снится подобных важных снов; и, как правило, все они хорошо запоминаются, потому что сильно впечатляют...
     
     3-7. Сны первичны по отношению к яви?
     3-7. Да. Но "вторичны" по отношению к Центру или Экрану сновидений. Поэтому следует стремиться к Центру...
     
     3-8. Что необходимо делать, чтобы погасить сильную жажду к познанию сновидений?
     3-8. Учиться молитве, учиться бесстрастию и мистическому безразличию. Почаще участвовать в церковно-православных медитациях или службах; больше читать православной литературы.
     
     3-9. Что значит рассматривать свои сновидения как один единый поток сознания?
     3-9. Для этого надо накопить много записей о своих снах с тем, чтобы потом проанализировать их и найти в них определённую тенденцию и ориентировочную "линию".
     
     3-10. Обязательно ли стремление к осознанию своих сновидений?
     3-10. Не обязательно. Впрочем, такое осознание можно рассматривать в двух вариантах. Первый вариант - внутри сновидное осознание, собственно, сам ОС.
     Второй - осознание в смысле осмысления, размышления (медитации) на уже приснившийся сон; его понимание. Второй вариант - безопасный и лучший.
     Я знакомился со многими ОСами разных людей и пришёл к выводу, что, не смотря на осознание сонных образов и картин, большинство сновидцев не понимают своих снов. Парадокс! Выходит осознание без осознания...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magigheskikrug.forum2x2.ru
♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥


Сообщения : 68082
Дата регистрации : 2014-04-19
Настроение : отличное
Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ Empty
СообщениеТема: Re: ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ   ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyВс 25 Фев - 20:34

 ЧЕТВЁРТАЯ ДЕСЯТИНА (31-40)
     
     4-1. Сновидения способны исцелять?
     4-1. От некоторых болезней и посредством молитвы. Впрочем, молитва, в принципе, может вылечить от "всякой" и самой тяжёлой болезни, что отразиться вначале и в сновидении...
     
     4-2. Каковы функции сновидений?
     4-2. Их - много. Я насчитал и описал 59 функций! Одной из которых, например, является сканирование будущего сновидца. Об этом подробней можно почитать в моих работах "Психологиясновидений" и "Мастер снвоидений".
     
     4-3. Почему некоторые, отдельные сновидения всё повторяются и повторяются с различными незначительными вариациями?
     4-3. Это означает НЕОКОНЧЕННЫЕ ДЕЛА, НЕРАЗРЕШЁННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ОТНОШЕНИЯ. Это "напоминание"...
     Повторяющиеся сновидения стремятся донести до сознания сновидца нечто важное, что он всё ещё не может понять, осмыслить и, следовательно, что-то изменить в своей жизни.
     
     4-4. Чем отличаются женские сны от мужских?
     4-5. В основном, повышенной чувствительностью и эмоциональностью. Кроме того, женские сны более ориентированы на отношения (с другими людьми), в то время, как мужские - на дело, предприятие, деятельность. Хотя существуют женщины, сознание которых ориентировано на мужской тип, например, это так называемые "бизнес-вумен" - "деловые" женщины.
     
     4-6. Где находится тело сновидения в период дневного бодрствования?
     4-6. В физическом теле, в сознании человека. Хотя может не надолго и покидать их. Например, о чём-то сильно задумался и представил себе нечто - это значит, что тело снов "улетело" "туда" и "там" действует; потом быстро возвращается...
     
     4-7. Тело снов и ментальное тело - это одно и то же?
     4-7. Изначально, исходно - нет. Оно может считаться "ментальным" при соответствующем развитии и открытии головных энергопорталов. Тело снов - это в большей степени "эмоциональное" и "чувственное" тело.
     
     4-8. В чём заключается главная тайна сновидений?
     4-8. В том, что тело снов способно существовать и действовать автономно, самостоятельно - вне физического тела.
     В том, что тело снов продолжает существовать после органической смерти сновидца.
     
     4-9. Почему тело снов застывает в своём развитии?
     4-9. Это происходит приблизительно с 5-6-ти лет человека, когда в силу вступает мысленный диалог, ментальная речь, внутренний диалог. Когда образуется ментальная пси-полоса, отгораживающая "внутреннего ребёнка" от взрослого, от "личности".
     
     4-10. Если наша жизнь - всего лишь сон, то как "пробудиться"?
     4-10. Следовать православно-мистическим путём, путём молитвы. Достичь своего Центра, своего внутреннего Света, полной Любви-Осознания!
     
     
     ПЯТАЯ ДЕСЯТИНА (41-50)
     
     5-1. Имеет ли право быть такая двузначность: сны от Бога и сны от Дьявола? И как отличить одно от другого?
     5-1. Да, это правильная классификация в целом, принятая в мистическом Православии. Сновидения от дьявола, зачастую, - путаные, сложные и часто длинные. Они всячески искушают, соблазняют, интригуют, гипнотизируют, волнуют, беспокоят... Им сопутствует какой-то манящий интерес.
     Сны от Бога - простые и ясные, но впечатляющие и судьбоносные. К ним также относятся предупреждающие, предохраняющие, "защищающие" сны.
     Вот главные отличия. Но более детальней помогает отличить их - знания и опыт.
     
     5-2. Как отличить судьбоносные сны от всех остальных?
     5-2. Они часто снятся в раннем детстве, в пять-шесть лет, но хорошо помнятся всю жизнь сновидца.
     Они не бывают сложными и длинными.
     Они могут быть "повторяющимися" на протяжении большей части жизни сновидца.
     К ним относятся "счастливые" сны - с возвышенными, экстатическими переживаниями.
     Но в зрелом возрасте ждать судьбоносных снов можно с периода, когда начал осваивать молитву и молишься - происходит прорыв к духовному Центру, Который знает ВСЁ!
     Судьбоносные сны ничего не навязывают и не предписывают. Однако их надо разгадать, что станет ключом к судьбе.
     Судьбоносные сны - могут быть не обязательно только хорошими. Я знал одного человека, которому снился один и тот же, повторяющийся от случая к случаю, сон: его душит за горло некая ведьма с соответствующими явными ощущениями. Первый такой сон приснился ему ещё в детстве. Так вот, этот сон реализовался спустя многие годы - этот человек в свои 50 лет умер от рака горла! И стоит поразмышлять, что бы было, если сновидец разгадал бы свой сон - смог бы он предотвратить свою жизненную трагедию? Я думаю, смог бы, если в своё время обратился бы к Церкви и православной молитве, но он был "материалистом"...
     
     5-3. Что Вы можете сказать о многих издаваемых сонниках?
     5-3. Большинство их не правильны. Я составил свой собственный сонник - словарь сновидных форм и символических образов под названием "Мастер сновидений". Большую часть символов - я проверял-выверял на себе в течение 30 лет...
     
     5-4. Что Вы можете сказать о "счастливых снах" Евгения Цветкова?
     5-4. Это область чёрной магии. На эту тему у меня есть даже отдельная критическая работа по Е. Цветкову - "О "счастливых снах" Евгения Цветкова; Евгений Цветков, "Счастливые сны", Кто это, Что это? Или о том, что вы хотели узнать, но не успели спросить"...
     
     5-5. В учении магов-толтеков в описании Карлоса Кастанеды сновидениям отводится, в целях развития, самое первое место. Можно ли использовать отдельные приёмы из этого оккультного знания?
     5-5. "Кастанеда" - это чёрная магия и всё, что вы не использовали бы "оттуда" будет иметь соответствующую "окраску". Вообще там, где сновидения ставят во главу угла, там магия снов не может быть чем-то иным... Я написал достаточно много работ по Кастанеде. Вот некоторые из них: "Врата сновидений (нераспечатанные тайны толтеков)", "Подводные рифы осознания сновидений", "Надежды и крах пути сновидений" и др.
     
     5-6. Сновидения - чисто "психическое" явление?
     5-6. Не только. Ещё и "духовное" - от слова "Дух".
     
     5-7. Я помню такие свои сновидения, в которых был животным, птицей и даже предметом - листом бумаги на ветру. Как это объяснить?
     5-7. Самосознание - штука изменчивая, динамичная и не редко парадоксальная. В том же случае, когда сознание спящего принимает форму-образ чего либо из животного мира - означает регрессию, психоэнергетическую деградацию. Такое происходит, когда начитался соответствующих книг и "пропитался" их тёмным содержанием. Намного реже - действуют адекватные смысловые символические единицы. Например, когда осознаёшь себя во сне, скажем, тигром, то это будет означать проявление агрессии в будущем...
     С предметами несколько проще, что не обязательно будет психической регрессией. Практически каждая вещь - символична. Так, например, осознавать себя чистым листом белой бумаги может означать - нереализованные ("не исписанные") возможности и способности.
     
     5-8. У меня иногда бывают очень яркие, люцидные, хорошо запоминающиеся, но не осознанные, сновидения. От чего это зависит?
     5-8. И от метео-условий, и от накопленных сильных впечатлений в бодрствующем состоянии, и от "вспышек" осознания-прозрения наяву, - что в целом говорит о приближении к своему первоисточнику, к духовному Центру!
     
     5-9. Сновидения мне напоминают некий "кинематограф", "кино"...
     5-9. Да. Сон использует многие приёмы и эффекты "кинофильма". Объединив понятия "приёмов" (подачи информации) и эффектов, я выделил и описал целых 335 эффектов сновидений! В сновидении необходимая и привычная нам временна/я последовательность - отсутствует. В собственном сне можно прожить столетия, свёрнутые в секунды или минуты "настоящего" времени... Всё, как в кино.
     
     5-10. Так куда ведёт путь сновидений вне идеала Любви?
     5.10. "Вниз". В инфрафизику, в нефизическое подземелье, в Ад!
     Сновидения ради сновидений и познания их тайн - это полный тупик.
     
     
     
     ВТОРАЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦА (1-50) - ОСОЗНАННЫЕ СНЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magigheskikrug.forum2x2.ru
♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥


Сообщения : 68082
Дата регистрации : 2014-04-19
Настроение : отличное
Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ Empty
СообщениеТема: Re: ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ   ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyВс 25 Фев - 20:35

ПЕРВАЯ ДЕСЯТИНА (1-10)
     
     1-1. По ночам, в момент засыпания, ощущаю странные, порой сильные, энергетические толчки как бы со стороны. Прокомментируйте.
     1-1. Скорее всего, это мелкие неразвитые, но разумные энергетические локализации (и Ваши субличности в том числе), которые хотят Вам в чём-то помочь, как они это понимают. Но в действительности они создают хаос, дестабилизируют сознание. От них необходимо очиститься. И в то же время этот загадочный феномен позволяет осознать то, что человек "временно" и есть его локус (сознания) - точка сборки у К.К.. При засыпании оперативный локус освобождается от волноводов, участвующих в восприятии (ощущении) физического тела и окружающего пространства, с тем, чтобы задействовать волноводы сновидения. В этот самый миг "переключения" локус свободен от одних фиксаций, но ещё не связан с другими. Он, так сказать, существует в своём "чистом" виде и "зависает". И в этот самый момент, как правило, и происходит "астральный" толчок, приводящий к мелкому или значительному сдвигу локуса. А такой толчок, такой сдвиг уже не воспринимается, как сдвиг "моего" сознания, а как толчок меня самого! Что и сообщает в данном эзотерическом опыте, что "дневной" человек - это (на уровне оперативного сознания) его локус...
     Кроме того, подобные толчки сообщают о каких-то новых ситуациях и переживаниях в будущем, отличных от привычных.
     
     1-2. Снились странные сны, в которых я был каким-то образом "склеен" по фронтальному направлению с окружающим. Я поворачивался, и всё пространство сновидения поворачивалось вместе со мной. Не мог выделиться, открепиться...
     1-2. Это знакомое мне "монофазное" состояние. Оно связано с осознанием себя перед засыпанием. Вы сливаетесь с плоскостью кровати и такая слитность (однофазность) переносится в сон. Это не страшно, но и не хорошо - говорит о неправильном дневном осознании.
     
     1-3. Можно ли из мира осознанных сновидений перенести в нашу "дневную" реальность что-либо материальное, какой-либо увиденный предмет, например, монету?
     1-3. Нет, это невозможно, ведь здесь - "плотная материя", а там - "чистая энергия".
     Впрочем, кто-то рассказывал (на форуме интернета)...
     "Человек несколько ночей не спал или спал очень мало (жена, тяжёлые роды...), в общем, та ещё ситуация. Так вот у него были наручные часы с глубокой царапиной на стекле, далее с его слов:... "Просыпаюсь вроде как от звонка телефона, смотрю на часы, мол, который час, вижу стекло испачкано, почему-то решил, что это пластилин, взял, говорит, и стёр рукой, узнал время, поговорил по телефону, жена родила всё "ок". Но это всё ещё был сон - проснулся!
     Пошёл умыться, снял часы... Смотрю, а царапины нет. Материализация однако".
     Лично мне известен и такой эпизод из сновидной практики...
     Один сновидец вылетел из тела, поднялся к потолку и упёрся него руками. После чего проснулся, а на пальцах видит белую пыль - потолочную побелку...
     Не знаю, насколько эти две истории достоверны. В то же время, как нечто исключительное, материализация предметов (естественнно, с астрала) в принципе возможна. Считается, что чудесно, в секунды, искусственно материализованный предмет, например, золотые часы или перстень, существует в нашем мире не более 5-7 лет. Потом этот предмет исчезает из нашего мира также мгновенно (с секундной задержкой)...
     А лично со мной было следующее...
     Как-то я зашёл (наяву) к одному своему приятелю и одолжил у него 300 рублей на два дня, три бумаги по сто - у самого у меня на этот момент денег не было ни копейки! Причём, когда приятель мне давал деньги, я чётко осознавал, что это именно 300 рублей - ни больше и ни меньше. И вот я подхожу уже к своему дому, достаю эти триста рублей (для проверки) и чуть ли не на глазах у меня материализуются ещё 500 рублей одной ассигнацией! Я глазам своим не поверил... Галлюцинация?
     В общем, я вернулся к своему другу и стал допытываться, мог ли он мне как-то передать незаметно эти 500 рублей случайно (может быть, "склеелось"). Но он мне буквально клялся, что никак не мог, потому что он хорошо всё помнит и вообще у него таких номиналов в это время не было, а только было по 1000 руб. Короче говоря, он счёл, что я его решил разыграть специально и не поверил про "материализацию"; и вообще никто, кому я впоследствии об этом рассказывал - не поверил мне. Но я ведь в здравом уме!
     Далее... Я стал думать, что делать с этими материализованными деньгами: вначале хотел сохранить как реликвию, но потом всё же решил их истратить. Ведь если они так чудесно передо мной появились, то также внезапно способны исчезнуть... И я на следующий день всё истратил. И даже потом представил себе, как в какой-нибудь магазинной кассе, или в кармане кого-либо, или же в кошельке, или уже в банке, эти 500 руб таинственным образом растворяются, и никто ничего не заметит...
     Нечто подобное я читал и у Монро - астрального путешественника. Он периодически находил в одном и том же месте бумажку в 10 долларов, которая появлялась там без всяких причин...
     Таким образом, этот вопрос далеко не однозначный. Но ответы такие:
     Сам человек материализовать (перенести) нечто из своих сновидений не в состоянии, но как нечто исключительное и крайне редкое, эта материализация может происходить посредством некоторых таинственных сил (скорее, тёмных, чем светлых).
     Но вот, что определённо можно вынести из мира сновидений, так это образ, идею, творческую энергию и вдохновение!
     Однако сновидец может влиять на физические предметы - их двигать...
     
     1-4. Можно ли, находясь в реале, в обычной жизни, одновременно войти в состояние ОС, т.е. когда находишься сразу как бы в двух ипостасях? У меня нечто подобное было, но крыша чуть не съехала; показалось, что раздвоился, и не хватает возможности концентрации в двух разных состояниях одновременно...
     1-4. Это иногда бывает даже с обычными людьми, не занимающимися какой-либо эзотерической практикой...
     Разгадка этого таинственного явления кроется в "расфокусировании" того жизненно важного элемента, который я называю "локус-сознанием" (аналог "точки сборки" у К.К.). Задействуется и высвечивается сразу две плоскости существования - мир сновидений как бы "накладывается" или сосуществует вместе с восприятием повседневного обычного физического мира. Этот эффект известен и в психиатрии под названием - "синдром онейроидный".
     
     1-5. Возможен ли "выход из тела" в состоянии бодрствования при самых обычных, повседневных условиях?
     1-5. Да. Этот "выход" (у меня СЕЦ - "сецессия") может быть как намеренный, так и спонтанный. У меня этот опыт есть.
     Приведу пример из опыта одного "экспериментатора":
     "Был совершенно обычный день, я возвращался с работы домой на метро. На одной из станций, вагон очень долго стоял с открытыми дверьми. В этот момент мне пришла в голову мысль о том, что нужно сконцентрироваться на двери и почувствовать, когда она хлопнет. При этом я закрыл глаза и начал концентрироваться. Буквально через несколько секунд я ощутил полёт в ту сторону, на которой я был сконцентрирован. Я сразу же отдёрнул себя от этих ощущений и почувствовал себя в замешательстве. Я не совсем понял, что произошло. Тогда я попробовал сконцентрироваться ещё раз, и уже буквально через секунду - опять полёт в ту же сторону. На этот раз это состояние продлилось дольше. Я физически ощущал, что я лечу с огромной скоростью, при этом дух захватывало от этих ощущений. Это похоже, на то, когда сидишь в машине с большим количеством лошадиных сил, а водитель резко стартует, набирая большую скорость. Конечно, всё это - всего лишь жалкое подобие того, что я ощутил, потому что это невозможно передать словами".
     
     У меня же было так: я шёл по берегу небольшой реки и вдруг меня привлекло какое-то любопытное явление-образ-движение на другом берегу. И как только я сосредоточился на этом феномене, моё "Я", моё сознание, оказалось, "перенеслось" на ту сторону реки. И я распознал эффект - это было оригинальное, переливающееся "живым" светом движение куста от ветра в ракурсе яркого солнечного освещения.
     
     1-6. Можно ли реально войти в физическое тело другого спящего человека, когда его душа во время сна покинула его тело?
     1-6. Считается, что потенциально такое возможно. Есть даже эзотерические истории о том, как некто занимает тело бодрствующего и даже только что умершего человека и какое-то время действует в этом "другом" теле...
     Однако здесь существует большая проблема.
     Во-первых, "выход" из "своего" тела должен быть "полным"... А дело в том, что все так называемые "выходы" или СЕЦ, ВТО, происходящие в среде современных сновидящих, - всего лишь "частичные", они далеко не полные, так как физическое тело остаётся в "спящем" режиме.
     При "полном" же "выходе" тело пребывает в параличе, коме... Как одна застывшая биомасса.
     Во-вторых, "выходящая" (из тела) душа должна быть достаточно развита, уплотнена...
     И, в третьих и в заключение, занятие "чужого" тела - это всё-таки противоестественно, противоправно...
     Есть и ещё один вариант, который можно назвать "подселением": некий чёрный маг посредством своей силы воли на расстоянии входит в сознание другого человека частично, но в том, нужном объёме, достаточным для того, чтобы диктовать этому человеку свои мысли, желания, то есть фактически им управлять, как куклой.
     Всё перечисленное, конечно же, относится к методологии чёрной магии.
     Но вот когда это совершается "случайно"... Пожалуйста, для вас следующие примеры:
     "Проснулась (во сне) на кровати и оглядела своё тело. Осознала, что это сон. Тело, в котором я проснулась, было телом какой-то танцовщицы. На бедре и на лице наклеены белые капельки страз, на роскошное тело накинут белый пеньюарчик с сеточками и пушинками. Идиотский такой видок женщины после бурно проведённой ночи. Комната похожа на номер отличного отеля, только очень махонькая. Словно бы только для того, что бы поспать днём и вечерком опять на работу. Заставив женщину взглянуть в зеркало, что бы увидеть тело со стороны, уловила внутри неё удивление. Усыпила её и вылетела в коридор отеля. Что-то звало меня. Это такой внутренний зов, ощущение, что нужно на что-то посмотреть, кого-то увидеть..."
     "А у меня случился такой казус. В ОСе я решил попробовать увидеть себя спящим и поперемещать осознание туда-сюда, но на самом деле наткнулся на кого-то другого. После 3-4-х перемещений осознания в "него" и в себя обратно (я думал, что он это я), я таким же способом, как и перемещал осознание, вдруг проснулся, при этом помнил всё, что происходило. После с ужасом обнаружил, что это не я и что моё осознание вроде как осталось в "нём". После этого не могу вызвать ОСы".
     "Осознал себя во сне, но в теле другого человека: я был японцем лет примерно 40-ка с усами и бородкой и в кимоно (это я сначала видел со стороны)".
     
     1-7. Со мной такая вещь произошла, - и уже два раза. Как будто я почти проснулась, хотя ощущение, что вообще уже не сплю, и кажется, что кто-то рядом лежит и обнимает меня. Ощущение НАСТОЛЬКО реальное, что я лежу с закрытыми глазами в ужасе от того, что НИКОГО здесь быть не может, но, тем не менее, кто-то определённо рядом и я чувствую даже дыхание. У меня такой шок был: лежу и боюсь открыть глаза; потом всё-таки открыла и ощущение прошло не постепенно, и как будто бы на самом деле кто-то был - руки убрал одну за другой, встал и растворился.
     Что это было?
     1-7. Это известный и относительно безопасный режим просоночного состояния с восприятием и мира физического, и мира сновидного - одновременно. Нередко это связанно с т. н. "сонным параличом". Случается это у многих людей и хотя бы 1-2 раза в жизни, людей, которые вообще далеки от всяких тем снов и ОС. С практикующими же сновидящими эти явления могут происходить гораздо чаще...
     В самом деле, сновидная реальность, так непривычно и необычно наложенная на "нашу" реальность, - шокирует, зачастую, пугает...
     А в народе по этому поводу даже есть советы в таких случаях: спрашивать, к худу или добру? На что пришедшая или наваливающаяся на спящего фигура отвечает...
     И впрямь: дело в том, что явившееся из мира снов существо означает перемены в жизни спящего, какие-то новые влияния; хорошие или плохие в зависимости от фигуры (образа) и её поведения.
     Любопытный эффект сновидения и сознания...
     
     1-8. А почему некоторые специалисты говорят, что при ВТО, при "астральном выходе" никакого "выхода" в действительности не происходит?
     1-8. Да, этот процесс можно рассматривать двояко - и ни в одном случае не будет большой ошибки. Всё дело - в "расфокусировании", точнее, "двояко-фокусировании" одного и того же "луча" внимания и "проектора" сознания (точки сборки у К.К.).
     
     1-9. Так существует ли в действительности так называемый "серебряный шнур", соединяющий энергетическое и физическое тела, или нет?
     1-9. Да. Определённо существует. И об этом можно почитать у некоторых "астральщиков" - Мудьдона, Монро...
     
     1-10. Отличается ли "астрал" от "ОС"?
     1-10. Эти вещи частно отождествляют, и в этом нет большой ошибки. В то же время надо говорить о "проективных", "воображаемых" ОСах; астрал же есть нечто более энергетически реальное и объективное...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magigheskikrug.forum2x2.ru
♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥


Сообщения : 68082
Дата регистрации : 2014-04-19
Настроение : отличное
Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ Empty
СообщениеТема: Re: ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ   ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ EmptyВс 25 Фев - 20:36

ВТОРАЯ ДЕСЯТИНА (11 - 20)
     
     2-1. Так называемое "совместное" сновидение - не надуманный феномен?
     2-1. Нет, не надуманный. Один и тот же сон могут видеть сразу несколько человек в одном временном интервале. Воспринимается одно пространство сознания.
     Существуют даже специальные практики "совместного сновидения". И я этот опыт имею и подтверждаю. Естественно, при осознании (при осознании хотя бы одного из партнёров) впечатление очень сильное.
     
     2-2. Как переживается "время" в ОС?
     2-2. "Там" - иное время. Субъективно в ОСе можно прожить сотни лет, в действительности же несколько "физических" минут. Однако определённая последовательность событий и переживаний "там" имеет место...
     
     2-3. И всё-таки интересно возможно ли излечение в ОС? Или просто увидеть свою болезнь?
     Было такое, что я в ОСе искала аптеку, чтобы купить конкретное лекарство, хотя нет лекарства от конкретной болезни. Купила и выпила с таким намерением, что оно поможет. Не знаю помогло или нет.
     2-3. О наступающей болезни ОС сообщает заранее, но, чаще, в закодированном, символическом виде. Что касается же "излечения", то этому предшествует определённая деятельность больного человека наяву - например, приём лекарств, энергетическая работа (концентрация на каком-то портале), молитва и т. д. Соответственно отразится это и в ОС. Непосредственно же сам ОС, как правило, - не исцеляет.
     
     2-4. ...Короче, начинаю лететь в глубь подсознания!!! Тут начинают голоса петь шаманские, как бы древние голоса долго, чётко поют... Что это было?
     2-4. Связь с первобытным прошлым человечества.
     Сознание само по себе - удивительнейшее явление! А в сновидении оно способно продемонстрировать и вовсе самые чудесные эффекты, ведь настоящее, прошлое и будущее в ОСе как бы сходятся в одну точку. Такой пример:
     "Я лечу, лечу, потом слышу мамин смех и ощущаю единство с ней и я - в животе у неё! Потом мамин голос говорит со мной. Короче, потом я летала над океаном, кораблями и это было безумно приятно, в общем, очень много видений было, я видела себя сидящей в красивой одежде и понимала, что - это я в будущем! Потом я в космосе, вокруг разные галактики и т. п. И тут большая рука манит пальцем, потом это оказывается моя рука и я ощущаю, что я и есть вселенная, я едина с ней!!!"
     
     2-5. Вы много писали об опасностях ОС и о том, что это "ловушка". И если ОС это ловушка в целом, то получается, что в нём вообше нет ничего хорошего?
     2-5. Не совсем так. ОС очень быстро становится ловушкой, когда "Он" для человека играет роль главенствующего интереса, становится центральной темой и самоцелью, самоценностью... ОС ради ОС.
     Соответственно ловушка работает, когда к ОСу стремятся и вызывают его "намеренно". ОС должен "случаться". Волевой же ОС - относится к потоку сознания чёрной магии.
     В других же случаях аспекты ночного осознания, используемые "правильно", как результат "дневного" осознания, - способны дать полезные эффекты. Как, например, из опыта одного слипера:
     "Сам ОС практикую давно. Всё началось очень просто. Меня преследовал один кошмар: чёрная собака гналась за мной, я отбивался, как мог, затем она настигала и загрызала - и так было каждую ночь... Но вот однажды что-то переменилось, и я решил не убегать от неё - подумал, да Бог с ней, пусть грызёт. И вот тут случилось чудо: собака подбежала ко мне и... Я её погладил, - она виляла хвостом и ластилась. Этот кошмар был отпущен на все четыре стороны. А я понял, что такое осознанный сон".
     
     Сам я не вижу ничего плохого, если ОСы случаются сами, приходят естественным образом, и у некоторых людей уже с детства. Пример:
     "ОС я научилась сама очень давно, в детстве, чтобы справится с повторяющимися кошмарами. Я, засыпая, придумывала более позитивное продолжение, и постепенно, по маленькому кусочку это продолжение стало попадать в сон. Теперь я знаю, что есть такая методика для людей, испытавших в жизни какую-то безвыходную ситуацию, например, попавших в катастрофу.
     Когда кошмар был побеждён, до меня дошло, что можно просто придумать любой сон, что я и стала с успехом делать. Но с возрастом навык не исчез".
     
     В конечном счёте, весь вопрос сводится к тому, чтобы человек управлял ОСами, а не Они им. К большому сожалению, для подавляющего большинства всё наоборот: сновидящие очень быстро попадают в сильную зависимость от своих психоделических переживаний и в конце концов становятся рабами ОСов!
     
     2-6. Состояние ОС и ВТО (или ВТП) - это одно и то же? И что значительнее?
     2-6. Нет, не одно. ОС - наступает непосредственно "внутри" самого сновидения, или в его начале.
     Внетелесный же опыт (ВТО или СЕЦ) ощущается именно как "выход из тела", причём с возможностью наблюдать и мир физический. Сам "выход" совершается в фазе ББДГ.
     ОС - реализуется в фазе БДГ.
     ВТО, конечно же, превосходит ОС.
     
     2-7. Я знаю, что самокритичность способствует ОС...
     2-7. Да. Рассмотрим такой пример:
     "Как-то раз иду по улице с другом, на встречу нам идут два монаха в жёлтых рясах и ведут двух тигров... Ну, я решил отойти, чтоб не заграждать путь, сделал пару шагов в сторону, а потом подумал: "Какого хрена? С каких это пор монахи с тиграми ходят по улицам нашего города?" Я тут же повернулся к другу и спросил: "Это сон?" - После улыбки на его лице сомнений не осталось. Подобных случаев в моей практике довольно-таки много, и вообще большая часть моих пробуждений во сне связана с такой вот критичностью. Осознаюсь, обращая внимание на необычность восприятия или событий".
     
     2-8. Можно ли увидеть "физически" чьё-то тело сновидения?
     2-8. Да. У меня есть такой опыт. Кроме того, этот феномен относят к тому, что называют призраками, привидениями...
     Наблюдаемое со стороны тело сновидения, как правило, принимает облик своего хозяина...
     Это интересный психологический эффект, хотя в нём никакой духовной пользы и нет; другое дело - когда эта способность становится стабильной, как, например, у православных мистиков и святых...
     
     2-9. С недавнего времени.... Как обьяснить? Но когда я хочу отдохнуть, например, полежать, закрываю глаза и иногда я не во сне, в бодрствующем состоянии, вижу удивительные картинки. Красивые, очень красивые. Реальные, как на яву, вот просто протяни руку. Я ТАМ! несколько секунд. Например, полёт над водопадом, где рядом горы. Настолько явный, что я просто замираю, чтоб увидеть эту удивительную красоту, и я это ЧУВСТВУЮ! Притом, я нигде этого не видела и для меня это очень удивительно. И ТАМ светло, там ярко, там спокойно!!! Это редкость, но есть. Удивительная необычайная красота, где я нахожусь. Эти секунды так мне дороги, просто я не знаю, что это. И откуда они идут. И это всегда происходило только при закрытых глазах и только лёжа. Вот это НЕПЕРЕДАВАЕМО. Но я не могу это вызвать и не знаю, откуда это происходит???
     2-9. В психологии об этом давно известно, как о предсонных, очень ярких гипнагогических образах.
     Но эзотерически... Да, эстетика, психоделия, красота присущи многим ОС. Однако на эту "психоделию" легко подсаживаются, как на пси-наркотическую иглу. В итоге - болезненная зависимость, духовная болезнь, ловушка.
     К ОСам надо приходить уже обладая бесстрастием, молитвенным очищением.
     
     2-10. Так стремиться к ОСам - тёмный путь?
     2-10. Именно так!
     
     
     ТРЕТЬЯ ДЕСЯТИНА (21-30)
     
     3-1. Почему тело сновидения надевает на себя определённую одежду?
     3-1. Это относится к аспектам самосознания и отношению к окружающему, что переносится в ОС.
     Однако сновидец может увидеть себя и вовсе голым.
     Одежда - это имидж. Быть голым - значит быть бедным, больным, незащищённым. Но в случае если спящий чувствует себя в голом виде комфортно, то подразумевается нечто другое - например, успех.
     Есть также разница в восприятии между женской и мужской наготой...
     
     3-2. Вопрос о перемещении в сновидении в конкретные физические места. Это возможно уже в самом начале пути ОС?
     3-2. В среде современных сновидящих это случается редко. К тому же невозможно быть уверенным, что это то же самое место. Поясню на примере с одним сновидящим...
     "1-й сценарий. Я осознаюсь на школьном стадионе (стадион 1), запоминаю, где осознался.
     2-й сценарий. Сценарий сна проходит через школьный стадион. Я иду из дома, через какой-то стадион в кинотеатр. Когда я прохожу через стадион, замечаю турник. Ба! - говорит мне ум. - Да я ведь знаю это место! Это старый знакомый школьный стадион! (Ум, найдя несколько элементов, похожих на те, которые есть на стадионе 1 (турник, брусья, беговая дорожка), любую прощадку начинает считать стадионом 1). В связи с этим"...
     
     3-3. Не знаю способа, как проверить, одно и то же ли это место или нет.
     Вопрос похож на такой: Есть ли способ проверки реальности, чтобы 100% можно было сказать реал это или сон? По моему мнению такой проверки нет. Есть проверки, которые с определённой долей вероятности позволяют заметить артефакты сна.
     3-3. Отчего же, некоторые способы проверки местонахождения - существуют. Если, скажем, сновидец во сне оказался в конкретном физическом месте, то во-первых, если это случилось ночью, то и в этом месте должна быть тоже ночь. А если он увидел разговаривающих знакомых, то подтверждением может стать опрос этих знакомых уже в бодрствующем состоянии. И т. п.
     
     3-4. Вопрос о двойном восприятии и обычного тела, и тела снов...
     3-4. Здесь также имеет место расфокусирование (сознания, внимания): спящий осознаёт и своё физическое тело, и себя в позиции тела снов. С другой стороны, можно говорить не об одновременном восприятии и того, и другого, а о быстром перемещении внимания "туда-сюда"... Пример:
     "...В какой-то момент меня выдернуло из тела, и я оказалась в одном реальном месте. Нет смысла здесь описывать, где именно...
     То, что было моим осознанием - точно знало, что оба моих тела лежат на кровати. Одно в физической реальности, другое - в иллюзорной, но привычно устоявшейся. Могла осознавать то одно, то другое тело..."
     
     3-5. А что Вы скажете об эффектах "раздвоения" и "двойниках" при ОСе?
     3-5. Давайте сначала рассмотрим примеры из сновидного опыта...
     "Застряла на такой фигне. Меня в ОСах стало две. Длится это месяц, может меньше, но до недавнего времени я просто ощущала ещё некую свою часть в ОСе, но никогда не сталкивалась с ней. Раньше списывала это либо на свой спящий ум, либо на подсознание. А теперь вот встретилась с "собой" и что-то меня это так покоробило и даже напугало, что в реале отойти не могу. Двойник не в плане внешности и поведения, а словно моё внимание и моя осознанность присутствует в двух разных вариантах. Это как стоять перед зеркалом и что-то решать и говорить, делать и видеть это собственными глазами. Именно в таком вот ключе. Первая мысль, конечно, была поговорить и что-нибудь спросить... Но, блин, я потом остро ощутила, что и вторая я тоже от меня отделилась... И я, вообще, потерялась и на собственной шкуре ощутила, что мы НИЧТО или просто осознанность. В тот момент я просто почувствовала себя всем сновидным миром, и меня заклинило, потому как потребность стабилизировать ОС и поддерживать осознанность тут же исчезла. В общем, как-то вот так".
     "Я видела себя в ОСе со спины пару дней назад. Мне даже сказали, что это я, просто назвали другим именем. Поэтому до меня не сразу дошло, что это я. Просто думала, что эта девушка кого-то напоминает. Мне она своими действиями в ОСе показала, как я действую в реале".
     "Совсем недавно был случай когда осознанность отделилась от сновидного тела, и я, вися недалеко, увидел, как я пошёл действовать по сюжету. Что ещё более странное так это то, что когда я проснулся, некоторое время одновременно помнил и как я смотрел на себя с одной стороны, и как с другой, то есть была память двоих. Предположу, что из-за того, что в ОСе нету времени, можно встретить себя из прошлого или будущего, или альтернативного мира".
     "Как бы понятней написать то... В общем, присутствовала я и там, и там, то есть если бы на несколько сущностей, был бы только один оператор и переключаешься не мысленно или с каким-то усилием, а просто - бац, и всё".
     "Я однажды сидел на кухне (наяву) и разговаривал с одним человеком, именно в то время я должен был проводить совместную медитацию с другим человеком, - но из-за того вынужденного разговора, я не мог ничего сделать. Был момент, когда я буквально на мгновение, увидел две карттинки, в одной я дальше слушал с рассеяным видом моего собеседника, а в другой картинке я зашёл в комнату к тому, с кем я должен был проводить медитацию, и сказал, что "не могу". Интересно, что тот человек увидел такую картинку при медитации (как глюк, в котором я пришёл и сказал, что не могу)".
     
     Как мы наблюдаем, подобные эффекты происходят при "игре" фокуса сознания (внимания). Причём в ОСе (и в обычном сне) можно наблюдать последовательно или одновременно более трёх своих "двойников" и переходить в своём осознании от одного к другому.
     "Двойники" - это способ передачи сном определённой информации, имеет разные смыслы: показать ситуацию в динамике, указать на взаимосвязь с прошлыми и будущими "Я", "раздвоение" личности (т. е. не согласованность и фальш) и т. д.
     Ещё пример:
     "...Моё сознание было вытянуто из обеих тел и привлечено к чему-то, что было недоделанной копией моего тела, клок энергии, белёсое образование. Было знание, что это - энергетический клок, оставленный тут в прошлом, при одном переживании.
     Она, эта копия, была достаточно плотной, но неподвижной, словно замороженная в каком-то движении с остекленевшим взглядом. То, что было моим осознанием, - видело этот клок со стороны, а потом оказалось внутри этой формы. И по привычке - подняла руки и глянула на них. Так как форма - клок был не полноценным, то осмотреться не удавалось. Было очень темно, и руки едва проступали сквозь эту тьму красноватым слабым свечением. Было знание, что её нужно как-то слить с моими телами.
     Попытка сместиться была не совсем удачной. Формой трудно было управлять, она подскакивала, как плохо надутый воздушный шарик. Скоординировать движение не представлялось возможным. Из неё почти ничего не было видно, словно свет померк. Очередной скачок, который влепил меня в стену, поставил конец экспериментам. Осознание вышло из формы, и опять появился свет. Предметы интерьера стали различимы, и слабое свечение струилось вокруг них. Внимание сосредоточилось на том злосчастном клоке энергии. Намерение - вернуть себя себе. То, что осознавалось мной - делает нечто, что не могу описать словами. Но это похоже на глубокий вдох - хотя "оно" не дышало. Клок энергии, имеющий слабо светящуюся неоконченную форму, - был втянут чем-то, что не имело видимого тела. Затем рывок - словно меня дёрнули на резинке обратно. Ощущение где-то в центре живота обоих тел.
     Осознаюсь на кровати, которая была во сне. Тело сновидения её воспринимает самой реальной из реальностей, но что-то во мне отмечает - это сон и комната порождение моего сознания. Моё тело сна часто предпочитает просыпаться в этом созданном месте. А не на реальной кровати. Давно за ним замечаю.
     Опять дёргающее ощущение, на этот раз слабее - и я проснулась в физическом теле. Тут стоит отметить, что позиция совпадала.
     Последствия этого действия произведённого во сне - отразились в реале".
     
     3-6. Мой друг таинственным голосом рассказал, что очнулся. Проснулся на кровати сидящим. А глаза не может открыть - темнота вокруг. Потом появилось узкое такое пятно, как туннель, область в которой было видно. Первое, что в нём появилось - это кафель пола, очень чётко, приближенно, так, что каждую трещинку видно, как под лупой. Но само зрение - узко очерченный круг, ограниченное. Центр чётко, как под лупой, а края смазаны... Он сказал, что так и сидел, не мог пошевелиться. Ему казалось, что он сидит, но он был не уверен. И знал, что он рядом с кроватью или на ней. Говорит, что хотелось орать и звать на помощь, так как он решил, что ослеп и парализован, а потом вспомнил мои слова и осознал, что он спит. Ну и решил не мучаться и проснуться. Сила желания внесла его обратно в тело, и он проснулся в физическом теле. Первое, что сделал, открыл глаза, чтобы убедиться, что не ослеп.
     Первый вопрос: откуда или почему происходит такая "детализация"?
     3-6. Осознание своего тела снов - это фактически осознание своего внутреннего ребёнка, который есть в каждой взрослой личности. А восприятие ребёнка всегда свежее и детализированное.
     
     Второй вопрос...
     3-7. Почему при ВТП или ОСе спящего охватывает сильный страх?
     3-7. ВТП относится к состоянию околосмертному; практически переживается сама "смерть"! Отсюда и ужас. Кроме того, этот ужас вполне обоснован. Человек, вызвавший в себе намеренные ВТП, может умереть в действительности!
     Страх при ОСе же может иметь различную природу, включая и неправильную, тёмную методологию, установку и приёмы из чёрной магии.
     
     3-8.Укажите на главные опасности и риски ОС-ВТО (СЕЦ)...
     3-8. Их очень много! Не всё, но кое-что перечислю:
     - непробуждение, невозвращение (в тело), т. е. биологическая смерть.
     - перегрузка, тахикардия и даже остановка сердца..
     - прямая встреча в ОСе или при ВТО с настоящим неорганическим существом (очень разрушительно, вплоть до инвалидности!).
     - угнетение психики, психические расстройства и даже сумасшествие.
     - вероятность длительной каталепсии или летаргии на много дней или даже месяцев, когда окружающие принимают сновидца за мёртвого и хоронят...
     - опасность страданий от сексуального рабства: какой-нибудь теневик или неорганик блуда и похоти вселяется в вашу ауру и мучает, и терзает вас годами, истощая энергетически всё больше и больше, вплоть до... Выгнать его может только православный священник и церковные службы...
     И это далеко не всё.
     
     3-9. Неужели и научный и научно-психологический подход к ОС тоже чреват такими же опасностями?
     3-9. А здесь принципиальной разницы нет никакой совершенно. Природа науки - объективность и непредвзятость, повторяемость эксперимента, отсутствие эзотерики. Последнее связано с незнанием базовых законов сознания, которые давно открыты Религией. А когда не знаешь эти законы... Когда самонадеянно лезешь в ту область, о которой тебе неизвестно... Неизвестно, как должно быть и как "быть не должно"...
     Когда данный предмет рассматривается вне понятия духовного Центра и Света Любви (Бога)... Вне главного!
     Сам Стивен Лаберж - лидер научно-психологического направления - сделал своё открытие ОС в науке лишь потому, что сильно "подсел" на Кастанеду (впоследствии отрицая его достижения); следовательно, это "научное" открытие вторично. Вторично от магии, чёрной магии...
     Научное описание в отношении сновидений только выглядит "умно" - в действительности это полная глупость по сути...
     Я уже часто использую такое сравнение...
     Наука (по отношению к знаниям о самом человеке) - это глупый, упрямый, самолюбивый, агрессивный подросток, возомнивший о себе, что уже "знает" многое и что ему доступно практически всё...
     Религия - мудрая, добрая старушка, хорошо знающая все истины и законы жизни...
     Научный подход к ОС - это духовное невежество. Ведь, например, как и о каких реальных, смертельно опасных неорганиках наука может знать?
     
     Существует вообще немало людей, которые научившись ОСам, потом не знают, как от них избавиться - это состояние их просто мучит, сновидцы серьёзно и долго страдают...
     Наиболее эффективный и быстрый выход из энергопотока "ОС" существует только один - прохождение главных обрядов в Православной Церкви и поначалу как можно частое и длительное участие в соответствующих коллективных медитациях, то есть - простаивание православно-церковных служб. Последние совершают гармоничный откат оперативного локус-сознания (точки сборки) с регулировкой на созидательные, просветлённые энергопотоки...
     
     3-10. Что необходимо сделать конкретно ещё, чтобы полностью избежать опасности ОС-ВТО?
     3-10. Делать необходимо следующее:
     - изначально вообще не лезть в потоки чёрной магии и ОС...
     - срочно принять православную Защиту (креститься, исповедоваться...).
     - простаивать церковно-православные службы - практические созидательные медитации, отключающие от грязных энергопотоков.
     - практиковать молитву - самый эффективный метод развития сновидений!
     - читать православную литературу.
     
     
     ЧЕТВЁРТАЯ ДЕСЯТИНА (31-40)
     
     4-1. Но почему сновидящие ничего не могут узнать о Боге и Свете Любви?
     4-1. Потому что сам путь, сам энергопоток "ОС", как он преподносится популярной эзотерической и научно-психологической литературой, - не верен! Он препятствует этому, к этому не пускает, изначально задавая ложную, искажённую установку.
     А это - либо "научная", материалистическая концепция, в которой Богу нет места, либо - "магическая", где под "свободой", скрывается рабство. Иными словами, сами учения и системы ОС не дают человеку главного - подлинного мистического знания о космической Любви!
     Узнать о настоящем Боге можно только в Религии, в Православии...
     Современный путь сновидений - есть отягощение, заземление, затемнение сознания дримера.
     
     4-2. Способен ли ОС спровоцировать мистическую энергию Кундалини? О разрушительной и сугубо демонической силе которой Вы так доказательно-обоснованно и много писали"
     4-2. Легко! Собственно, именно Кундалини "разово" и осуществляет любой и всякий ОС, СЕЦ, и т. п. Что, вообще, может привести к её долговременной активизации; а это - настоящая катастрофа, ужас, умопомешательство, беда, смерть!
     
     4-3. Что означает "центрация" ОС?
     4-3. Эта центрация имеет целью правильно скоординировать свои идеалы: на первое место необходимо поставить работу с духовным Сердцем и Центром - молитву, а это идеалы Бога, Любви...
     Сновидениям же надо отвести второстепенное место. И никаких волевых, установочных и намеренных ОСов! Рассматривать ОСы - только как пост-эффекты.
     
     4-4. Свои ОСы я не намереваю - они происходят сами. Это тоже неправильно?
     4-4. Да. Вы в данном случае, скорее всего, под влиянием соответствующей литературы однажды запустили в своё сознание негативную программу ОС, и теперь она работает самостоятельно. Поэтому вам надо избавиться и от "случающихся" ОСов. Для этого необходимо обратиться к Православию.
     
     4-5. Что Вы можете сказать об ОСах в Православии?
     4-5. Они происходят при молитвенной практике, но базируются на совершенно других принципах и законах - совершенно не так, как это подаётся в эзотерической литературе и разных "системах". И "православные" ОСы более высокого уровня и качества, не говоря уже об их содержании...
     
     4-6. И всё-таки феномен ОСов чрезвычайно интересен и увлекателен...
     4-6. Да, ОСы сильно интригуют, впечатляют, но увы: все распространённые в эзотерических кругах, "не православные" ОСы - от Дьявола. Собственно, на этом нас и ловят, и в этом и заключается "ловушка".
     
     4-7. В мои ОСы приходят ангелы, и однажды я видел даже самого Иисуса Христа...
     4-7. Это всё игры бесов (неорганики), их коварные проекции; это искушение и обман.
     Вообще в православной мистике существует одно "золотое правило" - никакие образы, включая позитивные, в сознание НЕ ПРИНИМАТЬ! Отвергать...
     
     4-8. Но как же обстоят дела с ОСами не в науке, а в других религиях? Например, в тибетской йоге есть даже специальная практика ночного осознания - "йога сновидений"; получается и в некоторых религиях снам отводится первостепенное место...
     4-8. Это обширный и сложный вопрос. И чтобы его развернуть доказательно, потребуется очень много времени. Поэтому я ограничусь лишь таким тезисом: всё познаётся в сравнении; и если мы начнём сравнивать православные опыт и знания с другими религиозными учениями, то обнаружим, что последние оказываются не столь "религиозными", не столь "чистыми" энергопотоками - я называю это "религией Эго", "религией Люцифера". А с отражённого, вторичного, "нечистого", люциферического Свечения, собственно, и начинаются религиозные переживания... Это также "бог" Шива и шиваизм. Последний же "бог-Разрушитель", конечно же, не является Богом; это всё тот же Дьявол...
     
     4-9. "Религиозные ОСы", "Православные ОСы"... - как-то странно звучит...
     4-9. Да. Но к такому понятию нам приходится прибегать в связи с очень сильной активностью различных деструктивных направлений и систем "ОС". Речь идёт как раз о "нерелигиозных" и "неправославных" ОСах, в которых нет понятия о молитве, Боге, духовном сердце...
     
     4-10. Каким образом православная молитва может вызвать ОС?
     4-10. Молитва - это работа с духовным Сердцем, а оно есть Управитель, Хозяин и Причина всех сновидений и вообще всех психических образом наяву и во сне!
     
     
     ПЯТАЯ ДЕСЯТИНА (41-50)
     
     5-1. В своих ОСах я слышу разумные Голоса, которые хотят меня чему-то обучить. Это "Эмиссар" по Кастанеде? Прокомментируйте...
     5-1. Подчинение подобным "голосам" однажды приведёт вас к страшной трагедии, беде и катастрофе. Ещё при жизни, или после смерти. Вас постепенно затягивают в мрачные, подземные энерготуннели...
     
     5-2. А я ничего опасного в своих ОСах не чувствую, напротив, они дают мне силу, энергию и вдохновение!
     5-2. Всё это до поры, до времени. Вы - в ловушке. То же, что вы принимаете за силу и повышенную энергию, есть не что иное, как активность негативных энергий: возбуждение, азарт, алчность (до новых переживаний), тщеславие, гипертрофия Эго, и т. д.
     
     5-3. Что Вы можете сказать о карте и пути "врат сновидений" по Кастанеде?, которых, как известно - семь.
     5-3. Уже говорилось мною неоднократно и написано с десяток книг с очевидными доказательствами - магия толтеков является чёрной!
     Мне пришлось описать принципиально другие "врата" и прогрессирующую трансформацию сновидений в православном контексте. Это прежде всего - работы "Праксис бессмертия, или Тело Света" (т. 1-3) и "Врата сновидений (нераспечатанные тайны толтеков)".
     
     5-4. Я - материалист с соответствующим научно-психологическим подходом к ОС. И я не верю ни в какого Бога, Дьявола и бесов. Не надо пугать людей чёрной магией...
     5-4. А в неорганических существ вы верите? Вы их встречали?
     Если "да", то это и есть бесы. Если "нет", то у вас очень мало, недостаточно опыта. "Психологический" ОС очень поверхностный... И столь категорически отрицать существование Бога и Дьявола, и лишь потому, что у вас нет адекватного опыта и познания - вовсе не доказательство. Смените свою жёстко ограниченную установку и вы с неких пор постепенно начнёте убеждаться в том, что православные каноны - истинны!
     
     5-5. Я буквально наслаждаюсь полётами в ОС! И всё вокруг так красиво. Иногда я даже ощущаю себя птицей, у меня есть перья и крылья. И чувство необъятной свободы! Что здесь плохого?
     5-5. Да, да... На этом нас и ловят. Извините, но ваша "свобода" обманчива - это свобода комара, мухи, навозного жука... Превращение же в птицу - есть психоэнергетическая деградация.
     
     5-6. В большинстве случаев ВТП я ощущаю сильные вибрации - сначала в физическом теле. Это опасно?
     5-6. Вибрации сами по себе не столько опасны, сколько не правильны! Это определённо не волны любви и свободы, а коварное действие т. н. Кундалини-энергии, "змеиной" Силы, Эго-энергии. Это путь растления и гипертрофии Эго. Конечно же, это путь, полный опасности.
     
     5-7. В какой зависимости находятся ОСы от "дневного" осознания?
     5-7. В прямой. Причём настоящая "дневная" практическая (т. е. "специальная) осознанность насчитывает всего лишь накопленные секунды, собирающиеся в минуты. И только тогда происходит "естественный" ОС. Все же остальные потуги и волевые ОСы "вне" практики "дневного" осознания - это путь внутренних энергетических конфликтов и саморазрушения!
     
     5-8. Увлеклась религиозной индийской философией и после своей серии ОС-ов вдруг начала понимать, что окружающий нас материальный мир относится тоже к своего рода сновидениям. Этим пропиталась. В самом деле, всё вокруг есть сон и главным воспросом становится проблема, как пробудиться от всеобщей спячки?
     5-8. Индия - страна многорелигиозная. И самая популярная идея как раз та, которую вы назвали. Однако в индийской религиозной мысли содержится всего лишь "относительная" истина; "абсолютная" - в Православии. И повторюсь: всё познаётся в сравнении! И вот, собственно, напрашивается вопрос: почему этой идеи - всё сон! - нет в Православии?
     Я только обозначу проблему, так как подробное её изложение поднимет слишком много материала. А дело в том, что пси-энергии сновидений - очень динамичны, изменчивы, они непрестанно переходят то к одному, то к другому виду, содержанию и состоянию. Это своего рода - Химера. И хотя наш материальный, вещественный мир нам кажется статичным и "прочным", в субъективном восприятии каждого человека он также весьма изменчив. Отсюда - идея, что сновидения, как таковые, и бодрствование - всего лишь один сплошной сон... Но это не совсем так, это не конечное знание!
     Перейду сразу к выводу (минуя многие объяснения и утверждения): все индийские учения и йоги имеют дело с отражённым, люциферическим Светом - именно этот свет обманчив и преломляется во все цвета радуги. Но не таков истинный Божественный Свет - нетварные энергии Бога! Последний есть Сущий, Первичный и т. д. и т. п. Он - неизменно бело-золотистый и прозрачный. Свечение же Люцифера - уже имеет "плотность", оно - вторично.
     Таким образом, мы обнаруживаем принципиальную разницу между всеми "восточными" путями и учениями и Православием. ПРАВОславие - ПРАВильное учение. Оно минует знание - всё есть сон. Оно это знание превосходит! Да и хорошенькое дело, рассматривать всё снисходительно и через призму обычных сновидений и ОСов. А если вы вдруг оказываетесь в Аду и в своих посмертных ОСах начинаете испытывать острые и нескончаемые мучения - это тоже "сон"?
     Теперь вы осознаёте "индийскую Химеру"?
     
     5-9. Кстати, зачастую, я вообще путаю сон с явью. Иногда в ОСе мне кажется, что передо мной реальный, физический мир. И когда я хочу, например, "взлететь" со своего балкона, с девятого этажа, я вдруг думаю, а если это не сон, а явь? Ведь я тогда разобьюсь насмерть!
     5-9. Вот, вот... Вы назвали ещё одну деструктивную "заморочку". Это характерно для ОСов и аномальной психической реакции некоторых или даже многих сновидящих! Со мной такое тоже было...
     
     5-10. В целях получения опыта ОС в настоящее время существует огромное количество разнообразных методик и приёмов. Вы же настаиваете только на одном методе - православной молитвы...
     5-10. Молитвы тоже весьма разнообразны, они задействуют различные духовные мышцы сердца, что выводит на широкий спектр тех или иных высших переживаний, как в ОС, так и наяву. Как-то...
     Здесь и - торжество самоутверждения, восторг от открывшихся тайн, умиление, абсолютный, нерушимый покой, познание тайны своей судьбы, сладостное благоговение, безусловная любовь, благодарность (Богу), созерцание Божественного Света, экстаз, и многое другое.
     Православный молитвослов - это гигант всей существующей психоделии!


Из книг Терентий Эзотерик
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magigheskikrug.forum2x2.ru
 
ОТВЕТЫ НА 100 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗЛОБОДНЕВНЫХ ВОПРОСОВ О СНОВИДЕНИЯХ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» НЕПОНЯТНЫЕ СЛОВА «ФАНТАЗМЫ» В СНОВИДЕНИЯХ
» Все о осознанных сновидениях
» ДУХИ В СНОВИДЕНИЯХ
» О сновидениях, связанных с пророками
» 10 удивительных фактов о сновидениях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SOUl-OF THE-WOLF :: МИР СНОВИДЕНИЙ :: Все о снах и сновидениях-
Перейти: